Los 1628
Zwei Tuschmalereien auf Papier mit Darstellung von Bambus and Orchidee
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Korea, Gedichtaufschrift, signiert und Siegel, 19. Jh.je ca. 30 x 28 cm, R.
Aus einer alten österreichischen Privatsammlung, in den 1970er Jahren gesammelt
Alterssch., etwas fleckig, Bambus-Bild teils rest.